Лента новостей
Здравоохранение11 ноября 2022, 14:28

Штат уваровской больницы пополнился новыми врачами

Коллектив Уваровской ЦРБ пополнился молодыми кадрами. К работе приступили врачи невролог, рентгенолог, терапевт и педиатр.

Виктория Сапрыкина, Наталья Мещерякова, Александр Овчинников и Светлана Козеева
Виктория Сапрыкина, Наталья Мещерякова, Александр Овчинников и Светлана КозееваФото: Елена Уварова

Невролог Виктория Сапрыкина, терапевт Светлана Козеева и педиатр Наталья Мещерякова обучались по целевому направлению от Уваровской ЦРБ. Рентгенолог Александр Овчинников родом из Инжавина.

Врач-педиатр Наталья Мещерякова  окончила ТГУ им Г. Р. Державина, там же прошла ординатуру. Работает в детской поликлинике на участке №1, включающем дома 4-го микрорайона, а также частного сектора. На попечении молодого специалиста около 800 детей разного возраста. Кроме того, доктор дежурит в детском и родильном отделениях.

ТГУ им. Г. Р. Державина и ординатуру окончила и врач-невролог Виктория Сапрыкина. 

— Я веду приём в поликлинике. Пациенты разные, к каждому старюсь найти подход. С этого месяца начались дежурства в сосудистом отделении, консультации в отделениях. Выезжаем и в сёла на приём, — рассказала Виктория Сапрыкина. 

Врач-рентгенолог Александр Овчинников окончил факультет «лечебное дело» Саратовского медуниверситета и прошёл подготовку кадров высшей квалификации в Воронежском ГМУ. Он участник программы «Земский доктор», по которой получил компенсационную выплату и жильё в  Уварове.

— Работы много, в день приёма осматриваю  более 30 пациентов. Приняли меня в коллективе хорошо, и я всем доволен, — сказал Александр Овчинников.

Начало трудовой деятельности участкового врача-терапевта Светланы Козеевой совпало с разгаром пандемии. В течение года она трудилась на сложном участке  и в полной мере ощутила все трудности профессии.

После года работы терапевтом Светлана Козеева окончила ординатуру в Санкт-Петербурге по специальности «терапия». Теперь она заведует терапевтическим отделением в 1-м микрорайоне. Молодой врач уже хорошо зарекомендовала себя, не побоявшись в трудный момент заменить коллегу на ответственном участке работы. 

— В этом году в скором времени мы ждём в наш коллектив ещё одного молодого врача. Пополнился штат и фельдшерами. У нас ещё немало вакансий, и такое вливание молодых специалистов в этом году хорошо сказывается на работе всего коллектива,  — отметил главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов.

Получением высшего образования в университете обучение врача не заканчивается, молодые специалисты вовлечены в программу непрерывного медицинского образования. С первого дня работы каждый доктор может набирать баллы для последующей сдачи на категорию, для прохождения аккредитации по другой специализации. Для этого они ежегодно проходят обучение  дистанционно.

Автор:Елена Уварова