Лента новостей
Здравоохранение10 сентября 2023, 09:51

Сотрудники администрации города Уварово коллективно привились от гриппа

В городе Уварово для вакцинации от гриппа в коллективы предприятий и учреждений выезжают медицинские бригады. Сотрудники администрации города использовали возможность сделать прививку прямо на работе.

В числе первых прививку сделал глава г.Уварово Владислав Денисов
В числе первых прививку сделал глава г.Уварово Владислав ДенисовФото: Елена Чарыкова

В настоящее время в городе Уварово проходит прививочная кампания. Сделать прививку можно в поликлинике, а можно привиться и на рабочем месте. По заявкам в трудовые коллективы города выезжают медицинские бригады Уваровской центральной районной больницы. 

Одними из тех, кто уже использовал эту возможность и прошёл вакцинацию, стали сотрудники администрации города Уварово. В числе первых сделал прививку от гриппа глава города Уварово Владислав Денисов 

— Сегодня в городе созданы все условия для того, чтобы сотрудники организаций, учреждений и предприятий могли прямо на рабочем месте получить вакцину. Мы вместе с коллегами на протяжении нескольких лет вакцинируемся от гриппа. Это единственный и, самое главное, доступный способ обезопасить себя, — сказал Владислав Денисов.

Медики отмечают: лучшее время для вакцинации - сентябрь. Для достижения полного иммунитета необходимо две недели после прививки. Прививка от гриппа в сентябре позволяет выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона.

Напомним, пройти вакцинацию можно и в Уваровской центральной районной больнице. Прививочные кабинеты работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов, в субботу — с 9:00 до 12:00 часов по адресам: ул. Больничная, д. 32 и 1-й микрорайон, д. 27а.

Автор:Елена Уварова