Лента новостей
Здравоохранение4 сентября 2023, 11:46

Уваровцев приглашают сделать прививку от гриппа

В Уваровскую центральную районную больницу поступила партия вакцины против гриппа. Медицинские работники приглашают взрослое население пройти вакцинацию и защитить себя от сезонного заболевания.

Уваровцев приглашают сделать прививку от гриппа
Фото: Елена Уварова

В городе Уварово началась кампания по вакцинации против гриппа. Все жители могут сделать прививку современной вакциной. В поликлинику Уваровской ЦРБ поступила партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения. Также имеется вакцина гриппозная инактивированная субъединичная «Ультрикс квадри» для вакцинации женщин во II и III триместре беременности, с 16 недель.

— Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация, которая защищает от заболевания 80-90% детей и взрослых, а полученный иммунитет сохраняется в течение года. Вероятность заболеть минимальная. Даже если привитый человек заболеет, то перенесёт заболевание в более лёгкой форме, — отмечают специалисты.

Для прохождения вакцинации против гриппа необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту или в отделение профилактики поликлиники Уваровской ЦРБ.

Прививочные кабинеты работают ежедневно по адресу: ул. Больничная, д. 32 и 1-й микрорайон, д. 27а с 8:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 12:00. Воскресенье — выходной.

Автор:Елена Уварова