Лента новостей
Образование22 июля 2022, 16:45

Максим Егоров: «Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться»

В текущем году на создание современной образовательной инфраструктуры в Тамбовской области выделено 3,8 миллиарда рублей. Из них чуть более 2 миллиардов рублей – средства федерального бюджета.

Максим Егоров: «Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться»
Фото: Ирина Кузнецова

В администрации Тамбовской области на заседании проектного комитета нацпроекта «Образование» подвели итоги работы за первое полугодие. Отмечено, что объёмы финансирования нацпроекта «Образование» как из федерального, так и из регионального бюджета ежегодно увеличиваются.

В 4-х школах откроют переоснащённые спортивные залы. Начнёт работу 41 Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

В планах — оборудовать школьный «Кванториум» и Центр цифрового образования «IT-куб», открыть современные мастерские в 5 колледжах, создать 1,3 тысячи новых мест дополнительного образования, завершить строительство новой школы в Тамбове на 2425 мест.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что все работы должны завершиться в положенный срок и отметил важность национального проекта. 

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, — подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Максим Егоров: «Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться»
Фото: Ирина Кузнецова

Благодаря нацпроекту «Образование» в городе Уварово и Уваровском районе сегодня действуют 4 «Точки роста». Центры образования наполнили новейшим оборудованием, ребята занимаются в современных лабораториях, посещают шахматные гостиные, учатся 3D моделированию.

В этом году по нацпроекту «Образование» начался капитальный ремонт спортзала в корпусе-8 Лицея имени А. И. Данилова.

Максим Егоров: «Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться»
Фото: Олеся Харламова

Подрядчик полностью заменит кровлю и оконные стеклоблоки, сделает косметический ремонт внутренних помещений, уложит на пол современное покрытие. В планах также ремонт служебных помещений спортзала и приобретение нового спортивного инвентаря и оборудования.

Автор:Олеся Харламова