Лента новостей
Образование2 сентября 2021, 14:04

В Уварове открылась ещё одна «Точка роста»

В Уваровском кадетском корпусе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Теперь школьники имеют возможность углублённо изучать физику, химию и биологию.

В Уварове открылась ещё одна «Точка роста»
Фото: Олеся Харламова

«Точка роста» создана по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» и включает в себя три лаборатории: химическую, физическую и биологическую. Помещения капитально отремонтированы, в середине августа начались поставки оборудования.

В Уварове открылась ещё одна «Точка роста»
Фото: Олеся Харламова
— Мы получили образовательный конструктор для блочного программирования, четыре ноутбука и многофункциональное устройство. Ждём поставки цифровых лабораторий, — рассказала руководитель центра Марина Ивченко.

Педагоги Уваровского кадетского корпуса уже прошли обучение на базе академии Минпросвещения России. Это необходимо для работы с новыми цифровыми лабораториями, которые оснащены датчиками температуры, давления, электропроводности и положения, а также наборами для изготовления микропрепаратов и опытов по молекулярной физике.

— «Точка роста» поможет нашим ребятам получать более качественные знания, осваивать современные технологии, что, несомненно, скажется на уровне их образования, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.
В Уварове открылась ещё одна «Точка роста»
Фото: Мария Русанова

Открывшаяся на базе кадетского корпуса «Точка роста» — вторая в Уварове. Ранее центр образования, но только цифрового и гуманитарного профилей, появился в лицее им. А.И. Данилова.

Автор:Олеся Харламова