Активно работает по «Пушкинской карте» уваровский Дворец культуры «Дружба» с кинозалом. За прошлый год по карте реализовали 5 969 билетов на сумму 1 млн 814 тыс. рублей. В кинозал Дворца культуры «Дружба» в 2024 году продали 2 498 билетов. Кроме того, концерты, театрализованные постановки и другие мероприятия Дворца культуры по «Пушкинской карте» посетил 3 471 человек.
Удачно прошла в «Дружбе» праздничная акция для владельцев Пушкинской карты «Веди родителей в музей» (12+). Она стартовала 30 декабря 2024 года и проходила на всей территории России в дни новогодних каникул. При покупке билета по Пушкинской карте посетитель получал скидку 10% на билеты для своих родителей.
По акции уваровцы смогли посмотреть в кинозале Дворца культуры «Дружба» фильмы, которые идут по Пушкинской карте. Кроме того, 6 января прошла специальная новогодняя программа для семей — праздничный концерт «Волшебство под ёлкой».
Всего в период с 30 декабря 2024 года по 12 января 2025 года по «Пушкинской карте» кинозал ДК «Дружба» и концерт посетили 575 человек.
— Проводить интересные мероприятия в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» и киносеансы позволили преобразования, которые прошли в учреждении в предыдущие годы, — отмечает начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации города Уварово Наталия Почечуева.
В рамках конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в 2016 году в «Дружбе» переоборудовали кинозал, по федеральному проекту «Местный Дом культуры» и проекту «Культура малой Родины» с 2016 по 2020 г. частично провели текущий ремонт здания дворца культуры, укрепили материально-техническую базу.
Модернизация учреждений культуры с 2025 года продолжится по новому нацпроекту «Семья», в который входит федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры».