Лента новостей
Культура29 августа 2023, 11:58

Очередной выпуск передачи «Непутёвые заметки» посвятят Тамбовщине

В Тамбовской области прошли съёмки передачи «Непутёвые заметки» (12+). В числе прочего, журналисты познакомят зрителей с Музеем-заповедником С.В.Рахманинова в Уваровском округе.

Очередной выпуск передачи «Непутёвые заметки» посвятят Тамбовщине
Фото: Елена Иващенко

Съёмочная группа Первого канала приехала в Тамбовскую область, чтобы посвятить ей одну из программ, рассказать об истории и традициях, уникальных местах, особенностях и туристической привлекательности региона.

Журналисты работали на разных площадках в Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Уваровском и Сосновском муниципальных округах.  

Глава Тамбовской области Максим Егоров уверен, что Тамбовщина откроется с новой стороны для авторов программы и телезрителей. Регион развивается и привлекает всё больше туристов. 

— У нас проходят масштабные культурные события, гастрофестивали, предприниматели открывают новые точки притяжения для туристов разного возраста и с любым бюджетом. Тамбовщина — это не только край с богатой историей, красивой природой, крепкими духовными традициями. У нас есть бренды продуктов здорового питания, производство космической еды, конные клубы и ферма оленей. В Тамбовской области жил и творил великий композитор Сергей Рахманинов. Нам есть чем удивить и мы всегда ждём гостей, — отметил Максим Егоров.

Журналисты побывали в Мичуринске, на территории дома-музея Ивана Мичурина, в мемориальном кабинете великого учёного. Посетили этнопарк «Русский сокол», научно-производственный центр «Агропищепром», оленью ферму и традиционные игры «Атмановские кулачки» (12+) в Сосновском муниципальном округе. Съёмки также прошли в Моршанске, музейном комплексе «Усадьба Асеевых». 

Естественно, не остался без внимания Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка». Сейчас это крупнейший мировой центр сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижёра. В «Ивановке» проходят научные конференции, музыкальные фестивали, конкурсы, концерты, музыкальные и театральные ассамблеи.

Выход программы о Тамбовской области запланирован на осень 2023 года. Организатором съёмок на территории региона выступило министерство туризма Тамбовской области.

Автор:Олеся Харламова