Лента новостей
Культура16 августа 2023, 08:48

Видеоролик о «Вишневарово» занял второе место на всероссийском фестивале-конкурсе

Завершился всероссийский фестиваль-конкурс «Диво России». По решению экспертного жюри одним из участников общероссийского финала стал туристский видеоролик о фестивале «Вишневарово» (0+). По итогам финала он занял второе место в номинации «Событийный туризм».

Видеоролик о «Вишневарово» занял второе место на всероссийском фестивале-конкурсе
Фото: скриншот видеоролика

Финал X всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» проходил с 11 по 13 августа в Смоленске. Конкурс объединил более 200 участников, которые представили около 150 имиджевых туристских видеороликов и фильмов. В каждой работе рассказали о самых красивых местах нашей страны и ярких событиях.

Фильм о фестивале «Вишневарово» (0+) представили в категории «Короткометражные фильмы» номинации «Событийный туризм».

Имиджевый ролик по заказу администрации города Уварово в прошлом году изготовила команда Креативного агентства под руководством Сергея Черных. В фильме рассказали о событиях VI Открытого летнего гастрономического фестиваля «Вишневарово». Автор направил ролик на конкурс. Фильм отобрали в финал, где он занял второе место.

Видеоролик о «Вишневарово» занял второе место на всероссийском фестивале-конкурсе
Фото: администрация города Уварово
— Это очередная важная победа для нашего проекта. Спасибо всем жителям, команде города Уварово за подготовку и организацию фестиваля, Правительству Тамбовской области — за поддержку мероприятия. Благодарю съëмочную группу за креативный подход к созданию фильма о «Вишневарово» и профессионализм, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

Напомним, по итогам VII Всероссийского конкурса «Диво России» фильм о IV фестивале «Вишневарово» победил также в номинации «Событийный туризм».

Автор:Ирина Кузнецова