Лента новостей
Культура25 мая 2023, 18:04

Библионочь при свечах прошла в Уварове

Даже ураган, разбушевавшийся в городе, и отключение света не стали помехой для Библионочи. Она прошла в модельной библиотеке города Уварово 24 мая.

Библионочь при свечах прошла в Уварове
Фото: библиотека г.Уварово

К Библионочи (0+) — любимому и традиционному мероприятию — долго готовились в модельной библиотеке города Уварово. Как всегда, библиотека собрала полную музыкальную гостиную друзей, и даже внезапно налетевший ураган с грозой и отсутствие электричества не стало помехой для праздника.  

— Зажгли свечи, и начался концерт! Необычный и волшебный, без микрофонов и колонок, без клипов и видеоряда, но зато как было душевно и атмосферно! Спасибо нашим гостям-зрителям и артистам за понимание, за солидарность и поддержку.  Никто с мероприятия не ушёл. Зато такая Библионочь останется в памяти навсегда, — сказала директор Централизованной библиотечной системы города Уварово Ольга Терентьева. 

В модельной библиотеке оформили творческие выставки уваровских мастериц. Педагог Детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл»  Оксана Лысова и её ученики представили на выставку  (0+) игрушки, сувениры, плетёные изделия из бисера, а также тончайшие вязаные картины. На выставке «Мир счастливых красок» (0+) свои работы и работы учеников представила Елена Варфоломеева. Волшебные бабочки, цветы, пейзажи, выполненные в стиле батик, внесли буйство красок в мир библиотеки.

Ждала гостей и насыщенная концертная программа. Своим выступлением, как всегда, порадовал  лауреат областных конкурсов ансамбль барабанщиц Уваровского кадетского корпуса «Калинка» под руководством  Ольги Тетюхиной.

Библионочь при свечах прошла в Уварове
Фото: Ольга Терентьева

Зарядили задором и энергией  Анастасия Сорокова и Игорь Надеев. Виртуозно исполнили произведения Екатерина Ремизова на саксофоне и Денис Неудахин на гитаре.

Стихи собственного сочинения прочли члены клуба «Лира» и «Содружество поэтов города Уварово» Елена Мешкова и Надежда Чернявская. Эмоциональными и трогательными выступлениями порадовали зрителей юные исполнители, участники театральной студии «Луна» под руководством Ольги Хахиной. Они исполнили отрывок из спектакля «В апреле 45-го».

— Прекрасный вечер! Восхитительная Библионочь, таинственная и загадочная, при свечах, в атмосфере музыки, поэзии, духовного творчества! Спасибо всем, кто сделал эту Библионочь волшебной!  —  прокомментировала в соцсетях прошедший праздник Евгения Кнац.
Библионочь при свечах прошла в Уварове
Фото: Ольга Терентьева

Для гостей приготовили не только духовную пищу. Работала зона «Библио-кофе». К тому же желающие могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сувенирной продукции.

Библионочь прошла, но друзей библиотеки ждут новые интересные мероприятия.

Автор:Елена Уварова