Лента новостей
Культура5 января 2023, 12:02

Событие года. Уваровская библиотека стала модельной

В Уварове открылась библиотека нового поколения, которую местные жители называют городской гостиной. С первого дня работы в новом формате она стала местом притяжения для взрослых и детей.

Событие года. Уваровская библиотека стала модельной
Фото: Елена Уварова

Модельную библиотеку оснастили по последнему слову техники. Здесь оборудовали встроенные компьютерные рабочие места с новейшими ноутбуками, c гостевым wi-fi. 

Детей и молодёжь привлекает зона PlayStation 5. Полюбилась и зона отдыха в синем зале, где с книжками можно удобно расположиться на мягких подушках.

В детской зоне посетителей с каждым днём всё больше и больше.  Сюда мамы и бабушки приводят малышей. 

У маленьких детей особой популярностью пользуются говорящие ручки «Знаток», робот-художник, стол для рисования песком, развивающие игры. 

— Ряды наших читателей значительно пополнились и взрослыми, и детьми. Приходят на экскурсии и очень довольны переменами. Зоны на все возрасты и вкусы! Многие посещают нас длинными зимними вечерами, — говорит директор Централизованной библиотечной системы г. Уварово Ольга Терентьева.

Для посетителей в модельной библиотеке Уварова организуют встречи с писателями и актёрами, выставки и мастер-классы, в музыкальной гостиной проходят арт-встречи творческой молодёжи. Здесь работает современная фотостудия, а отдохнуть гости могут в зоне БиблиоКофе. 

Автор:Олеся Харламова