Лента новостей
Культура3 марта 2023, 09:25

В «ТОП-50 лучших событий года» вошёл уваровский фестиваль «Вишневарово»

В список самых значимых и интересных событий, которые пройдут в этом году в разных уголках России, вошли два тамбовских фестиваля. Это «Мичуринские яблони в цвету» (0+) и летний гастрономический фестиваль «Вишневарово» (0+).

В «ТОП-50 лучших событий года» вошёл уваровский фестиваль «Вишневарово»
Фото: Олеся Харламова

Национальный календарь EventsInRussia.com подвёл итоги конкурсного отбора «ТОП-50 лучших событий года». Эксперты рассмотрели более 1000 заявок из 70 регионов России. В перечень самых интересных праздников занесли фестивали «Мичуринские яблони в цвету» и «Вишневарово», проходящие на тамбовской земле.

События-победители получат активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий»  в течение всего года.  

— Наши фестивали заслуженно вошли в «ТОП-50 лучших событий года». Уверен, что эти и другие события, запланированные на 2023 год в Тамбовской области, пройдут на высоком уровне! Ждём всех в гости! — сказал Глава региона Максим Егоров.   

Отметим, уваровский гастрономический фестиваль «Вишневарово» получил высокую оценку не только от экспертов. Ранее он стал лидером ТОП-5 лучших событий года в России по итогам народного голосования, которое прошло в «Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club».

Автор:Олеся Харламова