Лента новостей
Культура28 марта 2022, 13:22

Уваровская «Ивановка» приглашает на экскурсию-концерт

Музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка» приглашает всех желающих на экскурсию-концерт «Музыкальные встречи в усадьбе С.В. Рахманинова» (0+). Увлекательное путешествие в мир музыки и старой дворянской усадьбы продолжится до конца августа.

Уваровская «Ивановка» приглашает на экскурсию-концерт
Фото: Олеся Харламова

Поближе познакомиться с жизнью и творчеством великого композитора можно во время экскурсий-концертов «Музыкальные встречи в усадьбе С.В. Рахманинова». Для гостей подготовили обширную программу. 

Посетители усадьбы смогут узнать о её владельцах, увидеть роскошные интерьеры второй половины XIX века. Гости побывают в мемориальных залах усадебного дома и флигеля, посетят усадебные постройки — дворовую избу, садовый домик, гараж, кладовую и другие. Совершат прогулку по усадебному парку: пройдут по сиреневым и берёзовым аллеям, увидят многочисленные декоративные цветники. 

Экскурсию продолжит концерт фортепианной музыки: произведения Сергея Рахманинова исполнят молодые талантливые музыканты.

Уваровская «Ивановка» приглашает на экскурсию-концерт
Фото: архив музея-заповедника «Ивановка»

В следующем месяце «Музыкальные встречи» пройдут 9, 16, 23 и 30 апреля, начало мероприятий в 13:00. Расписание экскурсий на следующие месяцы — на официальном сайте музея-заповедника. Приобрести билет можно онлайн, в том числе по Пушкинской карте

Автор:Олеся Харламова