Лента новостей
Культура31 августа 2021, 13:00

В Уваровском районе подвели итоги Поленовского пленэра

Подошёл к концу творческий марафон для 62 юных художников, которые создавали художественные полотна под девизом «Успех каждого ребёнка». На днях наградили лучших из них.

В Уваровском районе подвели итоги Поленовского пленэра
Фото: Олеся Харламова

Седьмой Поленовский пленэр в этом году обрёл статус международного. Более 80 работ представили не только уваровские подростки и талантливые ребята из соседних районов, но и дети наших соотечественников, которые проживают в Палестине.

Юные художники показывали своё мастерство в трёх номинациях: «Русские усадьбы — страницы русской истории», «Пейзажи родного края» и «Достопримечательности родных мест». 

В Инжавинском районном центре дополнительного образования «Радуга» прошла оценка работ. Каждую из них внимательно посмотрела педагог-наставник седьмого Поленовского пленэра художник Светлана Крюкова. Она с большим теплом отозвалась о результатах труда юных дарований.

В Уваровском районе подвели итоги Поленовского пленэра
Фото: отдел образования администрации Уваровского района

Ежегодные Поленовские пленэры для одарённых детей в Уваровском районе уже стали традицией. В течение нескольких дней на пленэре с детьми работают профессиональные художники-энтузиасты.

— Поленовские пленэры и мастер-классы художников-профессионалов на протяжении семи лет помогают детям раскрыть свой потенциал. Расширяют детский кругозор, воспитывают любовь к малой родине и гордость за тех, кто прославил и прославляет наш край,
сказала заместитель начальника районного отдела образования Евгения Кнац.
В Уваровском районе подвели итоги Поленовского пленэра
Фото: Олеся Харламова

Дипломы лауреатов VII Поленовского пленэра для одарённых детей получили 19 человек. Дипломы призёров вручили 22 ребятам. Дипломов победителей удостоен 21 участник. В зрительском голосовании  победил ученик Инжавинской школы.

В завершение мероприятия в Нижнешибряйском Доме культуры, где проходило награждение, с концертом выступили сотрудники районного Дома культуры и ученики Детской музыкальной школы.

Автор:Олеся Харламова