В уваровском политехническом колледже прошёл муниципальный этап I фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тамбовской области. В фестивале приняли участие 46 студентов-первокурсников — электрики, сварщики, автомобилисты и информатики.
Юноши выполнили подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища лёжа на спине, рывок гири. Девушки испытали себя в прыжке в длину с места, поднимании туловища лёжа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу. Участников активно поддерживали болельщики.
— Фестиваль показал, что студенты могут не только отлично овладевать знаниями, но и сильны в спорте. Для юношей не составило трудностей подтянуться на перекладине и поднять гирю в 16 килограммов. Замечательно справились с прыжками и девушки. Видно, что со спортом все дружат, — сказала методист Муниципального центра тестирования ГТО г. Уварово Лариса Горнова.
По итогам фестиваля отобрали сильнейших спортсменов. Это Михаил Рудиченко, Иван Вырупаев, Андрей Перегудов, Александр Глущенко, Илья Исупов, Дмитрий Зайцев, Егор Федорук, Виктория Сапунова, Надежда Спицына, Александра Карпова, Анастасия Сапрыкина, Елизавета Тарасова и Мария Васильева. Из них сформируют команду. Ребята выступят в двух возрастных ступенях — VI и VII — на региональном этапе фестиваля в Тамбове (6+). Он пройдёт 15 мая.