Лента новостей
Спорт30 сентября , 21:08

Уваровские спортсмены показали высокие результаты в областных соревнованиях

На лыжной трассе в Знаменке прошли соревнования по ОФП и СФП среди лыжников. Уваровские спортсмены вошли в десятку сильнейших и заняли несколько призовых мест.

На втором месте - Екатерина Малахова
На втором месте - Екатерина МалаховаФото: Наталья Голованова

В течение двух дней на лыжной трассе в Знаменке проходили чемпионат и первенство Тамбовской области по общефизической и специальной физической подготовке среди лыжников. В них участвовали спортсмены из Рассказова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Новой Ляды, Знаменки, Уварова. Детскую спортивную школу города Уварово на соревнованиях представили семь спортсменов. Они участвовали в кроссе и соревнованиях по лыжероллерам.

— Это ежегодные соревнования лыжников по общей и специальной физической подготовке. Наши воспитанники отлично показали себя и все вошли в десятку сильнейших. Соперничество было большим, тем не менее, у нас несколько призовых мест, — сказала Наталья Голованова, тренер ДЮСШ города Уварово.

В первый день соревнований уваровские девушки участвовали в кроссе. В возрастной группе 14-15 лет Злата Фомичёва стала третьей среди 40 спортсменов. В группе 12-13 лет соревновались 54 участника. В итоге Екатерина Малахова заняла второе место, Дарья Орлова — шестое.

На следующий день девушки вышли на лыжероллерную трассу. Здесь Злата Фомичёва заняла второе место, Екатерина Малахова - пятое место, Мария Грязнова — седьмое, Дарья Орлова — десятое.

Как отметила Наталья Голованова,  Екатерина Малахова занимается лыжероллерами только год и уже демонстрирует высокие результаты.

По итогам двух дней соревнований Злата Фомичёва и Екатерина Малахова в своих возрастных категориях заняли вторые места. Хорошо показали себя и другие уваровцы.

Автор:Елена Уварова