Лента новостей
Спорт16 февраля , 17:43

Детсадовцы города Уварово сдали нормативы ГТО

В центре тестирования ГТО города Уварово прошёл муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей дошкольного возраста. В «ГТОшке» (0+) участвовали около 30 воспитанников детских садов города.

Детсадовцы города Уварово сдали нормативы ГТО
Фото: МКУ ИМК

В этом году исполняется 10 лет, как комплекс ГТО возрождён в Российской Федерации. В сдаче нормативов участвуют не только взрослые уваровцы, но и детсадовцы. В фестивале «ГТОшка» в городе Уварово участвовали команды пяти детских садов города: «Солнышка», «Золотой рыбки», «Ивушки», «Теремка» и детского сада № 3. Воспитанники 6-7 лет выполнили нормативы ГТО первой ступени.

Спортивный фестиваль прошёл в Центре тестирования в Детско-юношеской спортивной школе. От каждого детского сада участвовали 6 детей — 3 мальчика и 3 девочки. Они выполнили наклон вперёд на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, а также бег на 10 метров. 

Детсадовцы города Уварово сдали нормативы ГТО
Фото: МКУ ИМК

Дошкольники не только проявили свои физические способности, но и научились работать в команде, поддерживать друг друга в стремлении к общей цели. Педагоги, присутствовавшие на мероприятии, отметили положительное влияние спорта на развитие детей, их уверенность в себе и желание достигать новых результатов. Фестиваль «ГТОшка» объединил детей, родителей и педагогов в стремлении к здоровому образу жизни и спортивным достижениям.

— Каждый старался показать свою быстроту, ловкость. Дети ответственно подошли к этому интересному спортивному мероприятию. В прошлом году наши воспитанники участвовали в областной «ГТОшке». Теперь ждём результатов и надеемся, что снова будем среди лучших, — отметила инструктор по физической культуре детского сада «Теремок» Вероника Кузнецова.
Детсадовцы города Уварово сдали нормативы ГТО
Фото: МКУ ИМК

Победители, показавшие лучшие результаты, войдут в команду, которая представит наш город на региональном этапе фестиваля «ГТОшка» (0+). Он пройдёт 1 марта.

Автор:Елена Уварова