Лента новостей
Спорт13 февраля , 17:43

Медали первенства области по лёгкой атлетике завоевали уваровские лицеисты

В Котовске прошло личное первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике (6+). Призовые места в личном первенстве и эстафете у спортсменов-легкоатлетов из лицея города Уварово.

Команда уваровского лицея (справа)
Команда уваровского лицея (справа)Фото: Юрий Платицин

Первенство Тамбовской области по легкой атлетике прошло среди юношей и девушек 14-15 лет. В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из Моршанска, Тамбова, Котовска, Рассказова, Уварова и других муниципалитетов. Город Уварово представляла команда спортивного клуба лицея им. А. И. Данилова из 10 человек.

На беговых дорожках котовского манежа определили лучших спортсменов-бегунов на дистанциях в  30, 400 и 1500 метров, а также в эстафете.

— В эстафете 4×100 метров участвовала команда в составе Александра Нечаева, Николая Матюшечкина, Даниила Мешкова и Ивана Немтинова. Ребята хорошо справились с дистанцией. С результатом 1 мин. 09,0 сек. они заняли третье место. Отлично себя проявил Александр Нечаев, который стал двукратным победителем, — сказал тренер-преподаватель Юрий Платицин.
Александр Нечаев (в центре)
Александр Нечаев (в центре)Фото: Юрий Платицин

Александр Нечаев принёс в копилку уваровских легкоатлетов сразу две золотых медали. В личном первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике Александр занял первые  места на дистанции 800 метров с результатом 2 мин. 21,5 сек. и на дистанции 1500 м с результатом 5 мин. 00 сек.

Автор:Елена Уварова