Лента новостей
Спорт6 февраля , 14:53

Золотую медаль юной спортсменке из Уварова вручила лыжница Елена Вяльбе

Открытое первенство по лыжным гонкам (6+) в Моршанском округе состоялось в минувшее воскресенье. Победителем в своей возрастной категории стала спортсменка из Уварова Злата Фомичёва. Награду девушка получила из рук известной лыжницы Елены Вяльбе.

На пьедестале Злата Фомичёва (верхний ряд в центре). В нижнем ряду в центре Елена ВяльбеФото: Алла Фомичёва

Соревнования памяти погибшего героя спецоперации Ильи Самосудова прошли 4 февраля в Моршанском округе.  Почётным гостем лыжной гонки стала известная российская лыжница, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В лыжной гонке приняли участие и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Уварово. Злата Фомичёва преодолела дистанцию в 2,5 километра свободным стилем и во второй раз стала победителем этих соревнований в своей возрастной категории.

— В день старта я с волнением ехала на гонку, настраивалась на неё и очень верила в победу. Вдвойне приятнее было получать награду из рук легенды мирового масштаба Елены Валерьевны Вяльбе, — сказала победитель соревнований Злата Фомичёва.

Воспитанники спортивной школы Анастасия Харькова и Михаил Рудиченко заняли 7-е места в своих возрастных категориях.

Кроме того, 3 февраля прошли областные соревнования по лыжным гонкам в Мичуринске «Лыжня Наукограда-2024» (6+). Участниками этой лыжной гонки также стали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Уварово. Преодолев дистанцию 3 километра, Злата Фомичёва завоевала золотую медаль. Анастасия Харькова заняла 4-е место.

Подготовили юных лыжников к соревнованиям Наталия Голованова и Татьяна Селезнёва.

Автор:Ирина Кузнецова