Лента новостей
Спорт23 января , 15:03

Победителями и призёрами областных соревнований стали уваровские лыжники

В минувшие выходные в Котовске и Тамбове прошли крупные соревнования. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы показали достойные результаты. По итогам двух дней копилка спортсменов пополнилась наградами разного достоинства.

Илья Сапрыкин (в центре)
Илья Сапрыкин (в центре)Фото: архив Златы Фомичёвой

В субботу, 20 января, в Котовске прошли Чемпионат и Первенство Тамбовской области по лыжным гонкам на спринтерских дистанциях среди юношей и девушек 16 лет и старше, а также 15 лет и моложе. Детско-юношескую спортивную школу представили два спортсмена: Злата Фомичёва и Илья Сапрыкин.

Злата Фомичёва (крайняя слева)
Злата Фомичёва (крайняя слева)Фото: архив Златы Фомичёвой
— В результате забегов Илья занял шестое место в полуфинале и не смог бороться за призовое место. Злата показала себя настоящим борцом и заняла третье место в своей возрастной категории. Борьба была очень сложная, соперники сильные, — рассказала тренер по лыжным гонкам уваровской Детско-юношеской спортивной школы Наталия Голованова.

В воскресенье, 21 января, в Тамбове прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня-2024», посвящённые памяти тренеров Владислава Иванова и Льва Черенкова. Илья Сапрыкин и Злата Фомичёва стали победителями в своих возрастных категориях, у Марии Грязновой второе место. Подготовили юных лыжников к соревнованиям Наталия Голованова и Татьяна Селезнёва.

Кроме того, в областных соревнованиях по лыжным гонкам участвовал Андрей Рязанов, он также стал победителем среди ветеранов спорта.

Автор:Ирина Кузнецова