Лента новостей
Спорт18 декабря 2023, 14:58

Призёрами предновогоднего турнира стали уваровские хоккеисты

В минувшие выходные в Уварове прошёл предновогодний турнир (6+) среди хоккеистов 14-15 лет и младше. По итогам встреч уваровский «Сокол» стал серебряным призёром соревнований.

В ледовом дворце спорта «Сокол» 16 и 17 декабря прошёл предновогодний хоккейный турнир. Участниками соревнований стали команды из Тамбова, Волгограда и Уварова. В течение двух дней юные хоккеисты боролись за победу по круговой системе. По итогам встреч первое место у команды из Тамбова, вторую ступень пьедестала занял уваровский «Сокол» и замкнули тройку призёров спортсмены из Волгограда.

— Порадовала последняя игра с Тамбовом, борьба до последней секунды. По  буллитам «Сокол» одержал победу. Все ребята молодцы. Чтобы вы понимали, насколько наши спортсмены самоотверженные, вратарь Данила Алёшин играл со сломанной рукой и достойно защищал свои ворота, — рассказал тренер ХК «Сокол» Алексей Шмелёв.

Лучшими игроками матчей стали Дмитрий Зайцев, Артём Каратаев, Данила Алёшин, Андрей Самойлов. Лучшим нападающим всего турнира признали Даниила Мешкова.

Артём Каратаев
Даниил Мешков
Андрей Самойлов
Дмитрий Зайцев
Данила Алёшин (слева)
Артём КаратаевФото: Елена Мешкова

Параллельно в эти дни в Тамбове проходил ещё один хоккейный турнир среди ребят 7-8 лет. Из пяти команд уваровские «соколята» заняли четвёртое место.

Обе команды к соревнованиям подготовили тренеры Алексей Шмелёв и Алексей Парамонов.

Автор:Ирина Кузнецова