Лента новостей
Спорт23 мая 2023, 12:02

Призёрами двух турниров стали уваровские спортсмены в завершение хоккейного сезона

В минувшую субботу, 20 мая, на ледовой арене «Сокол» в Уварове прошёл традиционный майский турнир (0+), посвящённый Дню Победы. Уваровские хоккеисты заняли второе место. На следующий день юные спортсмены хоккейного клуба «Сокол» стали призёрами турнира в Мичуринске (0+).

Хоккейный сезон на льду уваровские хоккеисты завершили в минувшие выходные. 20 мая ребята 13-15 лет впервые стали участниками майского турнира, посвящённого Дню Победы, который прошёл в Уварове. Также за переходящий кубок боролись ещё одна команда из Уварова 18+ и хоккеисты из Балашова 40+. Игры проходили по круговой системе.

Победителем этого турнира впервые стала команда «Олимп» из Балашова, второе место у юных «соколят» и третье место у взрослых хоккеистов из Уварова.

— Все участники получили кубки, медали, грамоты. «Олимп» увёз с собой переходящий кубок. Впервые из Уварова он уехал в Балашов, но это всего на один год, через год он снова вернётся к нам, и мы будем за него бороться, чтобы он остался здесь, — отметил тренер ХК «Сокол» Алексей Шмелёв.

Лучшим защитником в команде юных уваровских хоккеистов стал Константин Тетюхин.

Константин Тетюхин
Константин ТетюхинФото: Елена Мешкова

21 мая в Мичуринске состоялся завершающий турнир этого сезона среди ребят 14-15 лет. Участниками стали три команды: из Мичуринска, Тамбова и Уварова. Первую игру «Сокол» выиграл у Тамбова. Напряженную встречу с Мичуринском уваровские спортсмены проиграли по буллитам.

Лучшими игроками матчей стали Дмитрий Зайцев и Даниил Мешков.

Дмитрий Зайцев
Даниил Мешков (справа)
Дмитрий ЗайцевФото: Елена Мешкова

В летний период спортсмены продолжают тренироваться на стадионе. Напомним, тренируют уваровских хоккеистов Алексей Парамонов и Алексей Шмелёв.

Автор:Ирина Кузнецова