Лента новостей
Спорт25 октября 2023, 15:09

Памяти Александра Бармина посвятили турнир по футболу в Уварове

Александр Бармин — один из основателей уваровского футбольного клуба «Маслозавод». Его памяти в Уварове посвятили турнир. Победителем стала команда, руководителем которой он являлся долгое время.

Памяти Александра Бармина посвятили турнир по футболу в Уварове
Фото: администрация города Уварово

Турнир по футболу среди коллективов прошёл на футбольном поле «умной» спортивной площадки. Участие в соревнованиях приняли три команды из Уварова и Инжавина. Матчи турнира прошли по круговой системе в 1 круг, 2 тайма по 25 минут.

По итогам турнира места распределились следующим образом: абсолютным победителем стал ФК «Маслозавод», серебряный призёр — ФК «Инжавино», и замкнули тройку призёров спортсмены ФК «Уварово».

Победитель турнира ФК «Маслозавод»
Победитель турнира ФК «Маслозавод»Фото: администрация города Уварово
— Александра Николаевича Бармина знают футболисты не только в нашем городе, но и за его пределами. Это был добрый, справедливый и очень авторитетный среди спортивной общественности человек. Мы всегда его будем помнить. Постоянно принимаем участие в турнирах в память о нём. Если они не проводятся, то обязательно проводим товарищескую игру, — сказал капитан ФК «Маслозавод» Павел Башлыков.

Лучшим игроком турнира стал Павел Башлыков из ФК «Маслозавод», лучший вратарь — Дмитрий Новгородов также из ФК «Маслозавод», лучшим нападающим признали Романа Федулова из ФК «Инжавино», лучшим защитником стал Алексей Дегтярев из ФК «Уварово». Командам и игрокам вручили кубки и грамоты.

Сын Александра Бармина Алексей Бармин подарил командам-победителям мячи и вручил медали, а лучшим игрокам турнира — карты на приобретение спортинвентаря.

Результаты матчей турнира:
ФК «Уварово» — ФК «Инжавино» — 2:3
ФК «Уварово» — ФК «Маслозавод» — 0:9
ФК «Инжавино» — ФК «Маслозавод» — 0:4

Автор:Ирина Кузнецова