Лента новостей
Спорт3 октября 2023, 20:48

Футбольная команда Уваровского округа впервые стала бронзовым призёром Тамбовской области

В турнире «Пенальти.РФ» Чемпионата спортивной федерации футбола Тамбовской области футбольная команда «Маяк» впервые заняла 3-е место и стала бронзовым призёром во 2-й группе.

Футбольная команда Уваровского округа впервые стала бронзовым призёром Тамбовской области
Фото: архив ФК «Маяк»

Футбольную команду «Маяк» организовали в  Уваровском муниципальном округе 2 года назад. В прошлом году «Маяк» занял в чемпионате 4-е место. На сегодня команда одна из лучших в Тамбовской области. На чемпионате и кубке спортивной федерации футбола Тамбовской области в сезоне 2023 года команда сыграла 16 матчей. Из них 12 закончились для команды «Маяк» блестящей победой. Было забито 67 голов. 

— Футбольная команда «Маяк» не просто команда, а гордость Уваровского муниципального округа. Желаем «Маяку» идти только  вперёд. Удачных ударов, забитых мячей и новых спортивных побед вам, ребята, — сказала врио главы муниципалитета Наталия Губанова.

Достойный результат в спорте  это колоссальная работа всей команды и вера в свои силы, желание победить. На это всегда настраивает игроков своей команды капитан «Маяка» Павел Башлыков.

— Рады, что завоевали бронзу, хотя много тренировались и хотели большего результата. Всего 3 очка не хватило нам до 1-го места. Команда работает, как единый механизм. Отлично показали себя бомбардиры, забившие больше всего мячей. Это Али Гонцов и Игнат Салыкин, — сказал Павел Башлыков.

Во время чемпионата «Маяк» играл с футбольными клубами из Знаменки, Жердевки, Ржаксы, Мучкапа, Кирсанова, Котовска, Тамбовского округа. График был очень плотный, игры проходили каждые выходные. Тренировки  «Маяк» проводит на базе футбольного клуба маслозавода «Подсолнечник».  Работники завода входят в костяк команды. 

— Мы благодарны администрации Уваровского муниципального округа, а также бывшему главе Уваровского района Александру Николаевичу Бочарову за поддержку команды. Сейчас мы немного отдохнём после напряжённого чемпионата, ведь мы все работаем, у нас есть семьи, свои заботы. Затем приступим к подготовке к областным соревнованиям следующего года, — поделился планами Павел Башлыков.

За время своего существования футбольная команда «Маяк» Уваровского муниципального округа  сумела заслужить любовь и доверие болельщиков, уважение соперников. Она нацелена на будущую победу.

Автор:Елена Уварова