Лента новостей
Спорт3 октября 2023, 08:52

Лыжница из Уварова заняла два первых места на областных соревнованиях

В минувшие выходные прошли областные соревнования по общей и специальной физической подготовке. Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представила команда из девяти спортсменов. Злата Фомичёва стала победителем сразу в двух дисциплинах.

Победитель соревнований Злата Фомичёва (в центре)
Победитель соревнований Злата Фомичёва (в центре)Фото: Алла Фомичёва

Региональные соревнования проходили в течение двух дней, 30 сентября и 1 октября. Сначала юные спортсмены пробежали кросс в Знаменке, затем стали участниками соревнований по лыжероллерному спорту в Тамбове. Город Уварово представили воспитанники спортшколы. Злата Фомичёва в своей возрастной категории 12-13 лет заняла два первых места.

— Хочу отметить, что все ребята показали хорошие результаты: у Михаила Рудиченко в кроссе 5-е место, у Анастасии Харьковой в кроссе 9-е место, у  Лилии Высочкиной по лыжероллерному спорту 9-е место. Также в состав команды вошли  Олег Алёхин, Кирилл Зверев, Мария Грязнова, Полина Веденеева, Кира Михайлова, — сказала тренер по лыжным гонкам уваровской Детско-юношеской спортивной школы Наталия Голованова.

Подготовили команду к этим соревнованиям Наталия Голованова и Татьяна Селезнёва. Отметим, что сейчас юные спортсмены вместе с наставниками активно готовятся к зимнему сезону и соревнованиям по лыжным гонкам.

Автор:Ирина Кузнецова