Лента новостей
Спорт28 августа 2023, 14:58

Серебряным призёром областных соревнований по лыжероллерному спорту стала уваровская школьница

В минувшие выходные воспитанница Детско-юношеской спортивной школы города Уварово стала призёром чемпионата Тамбовской области на спринтерских дистанциях. Злата Фомичёва на лыжероллерах прибежала к финишу второй.

27 августа в Котовске прошли чемпионат и первенство Тамбовской области на спринтерских дистанциях по лыжероллерному спорту. В соревнованиях участвовали спортсмены возрастом до 15 лет. Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представила команда из 8 спортсменов. По итогам соревнований лучший результат из команды показала Злата Фомичёва.

—  Злате 13 лет, она пробежала 4 круга по 1700 метров и в сложней борьбе заняла 2-е место. Юная спортсменка показала очень хороший результат, — сказала тренер по лыжным гонкам уваровской Детско-юношеской спортивной школы Наталия Голованова.

Таким образом, Злата Фомичёва пополнила свою копилку наград очередной медалью. Напомним, спортсменка — неоднократный призёр городских, областных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам. В период, когда снега нет, лыжница тренируется на лыжероллерах.

Автор:Ирина Кузнецова