Лента новостей
Спорт11 сентября 2023, 21:00

Призёрами соревнований по лыжероллерному спорту стали уваровские спортсмены

В минувшие выходные воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Уварово стали участниками соревнований по лыжероллерному спорту в Борисоглебске. Двое спортсменов завоевали призовые места.

9 сентября в Борисоглебске прошли соревнования по лыжероллерному спорту. Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представила команда из 4 спортсменов. Ребята преодолели 3600 метров и показали хорошие результаты. По итогам соревнований Злата Фомичёва заняла 1-е место, у Анастасии Харьковой 2-е, Олег Алёхин немного уступил тройке лидеров и занял 4-е место.

—  Дистанция серьёзная, и ребята показали достойные результаты. Хочу выразить благодарность родителям нашей воспитанницы Златы. Дмитрий и Алла Фомичёвы оказывают значительную помощь лыжному отделению, — сказала тренер по лыжным гонкам уваровской Детско-юношеской спортивной школы Наталия Голованова.

Напомним, что для уваровских спортсменов соревнования по лыжероллерному спорту — не первые в этом сезоне. Как только выпадет снег, ребята поменяют роллеры на лыжи.

Автор:Ирина Кузнецова