Лента новостей
Спорт7 июня 2023, 09:28

Турнир по греко-римской борьбе на призы Уваровской епархии собрал более 50 спортсменов

В спортивном комплексе единоборств города Уварово прошёл VI традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе на призы молодёжного отдела Уваровской епархии. Участниками соревнований стали спортсмены из Тамбовской и Саратовской областей.

Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы молодёжного отдела Уваровской епархии в честь Святого Георгия Победоносца стал уже традиционным. Более 50 спортсменов из Балашова, Тамбова, Рассказова, Котовска и Уварова боролись за медали и кубки. Спортивную школу города Уварово представили 10 спортсменов.

С приветственным словом от имени епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия и себя лично к участникам и гостям соревнований обратился руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

— Открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе посвящён Великомученику Георгию Победоносцу, чей пример мужества, стойкости, силы духа вдохновляет всех нас, особенно спортсменов, быть более смелыми, храбрыми и решительными. И борьба — это один из тех видов спорта, который даёт возможность в каждом спортсмене умножить все эти добродетели, — отметил священник.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к спортсменам также обратились председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Николай Сафенин.

Торжественное построение, гимн Российской Федерации, и на ковре уже идут первые поединки.

— Соперники очень сильные и это хорошо, есть к чему стремиться. Отдельное спасибо организаторам этого турнира. У нас есть отличная возможность соревноваться в родном городе, — сказал уваровский спортсмен Даниил Руднев.

По итогам соревнований определили победителей и призёров. Лучших борцов наградили грамотами, медалями и кубками.

В результате упорных поединков семь борцов уваровской спортивной школы стали призёрами. Александр Дегтярёв занял первое место в весовой категории 45 кг. Вторые места завоевали сразу несколько спортсменов: Вадим Зарубин (весовая категория 95 кг), Никита Фузеев (весовая категория 64 кг), Максим Нечаев (весовая категория 80 кг). Третьими стали: Даниил Руднев (весовая категория 60 кг), Кирилл Хаустов (весовая категория 60 кг) и Елисей Мананников (весовая категория 35 кг).

Автор:Ирина Кузнецова