Лента новостей
Спорт15 декабря 2022, 10:21

Призёрами сразу двух турниров стали уваровские хоккеисты

Юные уваровские хоккеисты 14-15 лет и детская команда 7-8 лет в минувшие выходные поучаствовали в двух турнирах. Обе команды стали призёрами соревнований.

В Мичуринске 10–11 декабря прошёл хоккейный турнир среди юношей 14-15 лет, посвящённый 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР Всеволода Боброва. На лёд вышли 4 команды из Волгограда, Тамбова, Мичуринска и Уварова

— Ребята показали отличную игру, не хватило одного очка для выхода в финал. В матче за третье место играли с Волгоградом и выиграли со счётом 9:4. Да, немного не повезло, но зато в копилке ещё один бесценный опыт, — говорит тренер ХК «Сокол» Алексей Шмелёв.

Как итог — у уваровских ребят третье место. Лучшими игроками в разных матчах стали Данил Мешков, Данил Алёшин и Дмитрий Зайцев. Данил Алёшин признан лучшим вратарём турнира.

В Тамбове 10 декабря на ледовой арене «В Радужном» прошёл турнир по хоккею с шайбой «Зимний кубок» среди ребят 7-8 лет.

В турнире приняли участие 5 команд: 3 из Тамбова и по одной из Уварова и Моршанска. По итогам всех встреч команда города Уварово заняла третье место.  За участие в турнире все ребята награждены грамотами и сладкими подарками.

Обе команды подготовили тренеры Алексей Шмелёв и Алексей Парамонов. А впереди у уваровских спортсменов одно из важных событий года — участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» (6+)

Автор:Ирина Кузнецова