Лента новостей
Спорт5 апреля 2023, 08:57

Призёром весеннего турнира по хоккею стал уваровский «Сокол»

В минувшие выходные, 1 и 2 апреля, в Уварове прошёл весенний турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие пять команд. По итогам матчей уваровский «Сокол» занял третье место.

Участниками весеннего турнира стали две команды из Тамбова, две из Воронежской области и «Сокол» города Уварово. В соревнованиях приняли участие юные хоккеисты 10-11 лет. В составе команды «Сокол» играли младшие ребята семи, восьми и девяти лет. Это позволило играть в три звена по пять игроков в каждом.

— В первой игре с командой «Тамбов-2» мы изначально вели в счёте, но в итоге проиграли по серии буллитов. Затем проиграли ещё одной команде из Тамбова, а у хоккеистов из Воронежской области выиграли. Немного не хватило напора, мастерства и, наверное, удачи, но ребята боролись до последнего, — отметил тренер ХК «Сокол» Алексей Шмелёв.

«Тамбов-1» стал победителем турнира, «Тамбов-2» на второй строчке, команда «Сокол» заняла третье место. Лучшими игроками уваровского хоккейного клуба признаны Вадим Поезжаев, Андрей Каратаев, Михаил Уваров, Артём Титов. А лучшим защитником всего турнира стал Вячеслав Шигорев.

Вадим Поезжаев
Андрей Каратаев
Михаил Уваров
Артём Титов
Вячеслав Шигорев
Вадим ПоезжаевФото: Елена Мешкова

Призёры получили кубки, медали и грамоты. Напомним, тренируют ребят Алексей Парамонов  и Алексей Шмелёв.

Автор:Ирина Кузнецова