Лента новостей
Спорт30 января 2023, 17:59

Хоккейный турнир среди детских команд прошёл в Уварове (видео)

В минувшие выходные на арене уваровского Ледового дворца спорта «Сокол» за победу в детском турнире по хоккею с шайбой сразились юные хоккеисты 7 и 8 лет.

Хоккейный турнир среди детских команд прошёл в Уварове (видео)
Фото: Елена Мешкова

В турнире участвовали пять команд: три из Тамбова и по одной из Моршанска и Уварова. Матчи проходили не совсем привычно: дети играли поперёк площадки, где одновременно проходили две встречи. Каждая игра длилась 2 периода по 10 минут.

— Наши ребята выглядели очень достойно, проигрыши были с минимальным разрывом. В планах в феврале съездить в Моршанск на товарищескую встречу, чтобы сыграть полноценную игру на полную площадку. Нам необходимо регулярно играть с чужими командами, иначе не будет игрового опыта, а, следовательно, и результатов, — отметил тренер ХК «Сокол» Алексей Парамонов.
Гол забивает хоккеист «Сокола» Денис Мешков, голевая передача Михаила Тетюхина
Гол забивает хоккеист «Сокола» Денис Мешков, голевая передача Михаила ТетюхинаВидео: Елена Мешкова

По итогам встреч первое место заняла команда «Тамбов-1», второе место — «Тамбов-2014», третьим стал «Шторм» из Моршанска, четвёртым — «Сокол» из Уварова и на пятом месте «Тамбов-2». 

— Мне было очень радостно, когда мы выиграли у Тамбова со счётом 6:0. Даже не могу описать свои чувства — волнение, восторг, всё смешалось, — сказал юный хоккеист ХК «Сокол» Ярослав Парамонов.
ХК «Сокол» с тренером Алексеем Парамоновым
ХК «Сокол» с тренером Алексеем ПарамоновымФото: Елена Мешкова

Победителей и призёров турнира наградили кубками и медалями. Также кубки за участие получили команды, которые не вошли в тройку призёров. Грамотами отметили абсолютно всех участников турнира. 

Напомним, тренируют юных уваровских хоккеистов Алексей Парамонов и Алексей Шмелёв, они уже не раз приводили свою команду к победам.

Автор:Ирина Кузнецова