Лента новостей
Спорт27 марта 2023, 17:45

«Ветераны Уварово» стали серебряными призёрами региональной Ночной хоккейной лиги

На протяжении нескольких лет финалистами Ночной хоккейной лиги Тамбовской области (6+) дивизиона «Любитель 40+» становятся «Ветераны Уварово» и «Тамбов-1636». В минувшие выходные прошла заключительная игра сезона. Уваровские хоккеисты уступили Тамбову и заняли второе место.

Болельщики в шутку называют финал «Тамбов-1636» — «Ветераны Уварово» классикой тамбовского любительского хоккея. Эти две команды не первый год встречаются в финале Ночной хоккейной лиги Тамбовской области дивизиона «Любитель 40+».

Вторая игра плей-офф за первое место в Ночной хоккейной лиге прошла в Ледовом дворце спорта «Сокол» в Уварове. Здесь встретились «Ветераны Уварово» и «Тамбов — 1636». Игра завершилась со счётом 4:6 в пользу тамбовчан. В очередной раз уваровцы стали обладателями серебряных медалей.

— Совсем немного нам не хватает каждый раз, маленького шага до победы. Здесь много решающих факторов: командная и индивидуальная игра, количество игроков на скамейке запасных. Игра была очень напряжённая, встреча, достойная серии плей-офф, — сказал капитан команды «Ветераны Уварово» Алексей Маслов

Изначально «Ветераны Уварово» вели в счёте 2:0, но своё преимущество так и не смогли удержать. В ближайшее время состоится торжественное закрытие регионального чемпионата. Победители получат кубок, диплом и самое главное — возможность представить Тамбовскую область на Всероссийском фестивале хоккея в Сочи (6+). Уваровских хоккеистов отметят серебряными медалями.

Автор:Ирина Кузнецова