Лента новостей
Спорт9 марта 2023, 15:28

Шесть медалей завоевали уваровские боксёры на турнире в Рассказове

В начале марта в Рассказове прошёл открытый турнир по боксу среди юношей 10 и 11 лет. Город Уварово представили шесть спортсменов и все они стали призёрами.

Тренер Александр Попов (слева), на второй ступени пьедестала — Александр Попов
Тренер Александр Попов (слева), на второй ступени пьедестала — Александр ПоповФото: ДЮСШ г. Уварово

Традиционно открытый турнир по боксу среди юношей посвятили памяти Героя России Александра Комягина. Он погиб 1 марта 2000 года при выполнении боевой задачи в Чечне. От города Уварово в турнире участвовали шесть воспитанников Детско-юношеской спортивной школы.

По итогам поединков в копилке уваровцев шесть медалей. В весовой категории 38 килограммов первое место занял Антип Вырупаев. Вторые места в своих весовых категориях заняли Дмитрий Карая,  Максим Тимофеев, Александр Попов, Максим Милосердов и Андрей Цыганов.

— Слабых соперников не бывает. Наши ребята показали хорошую технику, никто не остался без медалей, — отметил тренер-преподаватель по боксу Уваровской детско-юношеской спортивной школы Александр Гунбин.
На пьедестале слева Антип Вырупаев
На пьедестале слева Антип ВырупаевФото: ДЮСШ г. Уварово

Тренируют уваровских боксёров Александр Гунбин и Александр Попов. Всего в соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из Курска, Тамбова, Рассказова, Котовска, Уварова, Моршанска и Пичаева.

10 и 11 марта юные боксёры Уварова примут участие в отборочных боях для участия в первенстве ЦФО. Детско-юношескую спортивную школу представят четыре спортсмена в разных весовых категориях: Никита Гунбин, Ян Сушков, Матвей Малышев и Иван Долгов.

Автор:Ирина Кузнецова