Лента новостей
Спорт1 февраля 2023, 09:02

Два вторых места заняли уваровские боксёры на первенстве Рассказова

Спортсмены из Уварова приняли участие в открытом первенстве города Рассказово по боксу. Уваровские боксёры привезли домой две серебряные медали.

Турнир проходил с 26 по 28 января, посвятили его 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Соревновались юноши 11-12 и 13-14 лет. Город Уварово представили два спортсмена и оба стали призёрами.

Для уваровских боксёров это первые соревнования в наступившем году. 12-летний Максим Тимофеев провёл два боя в весовой категории 38 килограммов и занял второе место. Тренирует юного спортсмена  Александр  Гунбин. 11-летний Александр Попов также провёл два боя и стал вторым в своей весовой категории 58 килограммов. Этого боксёра тренирует Александр Попов.

— Оба спортсмена учатся в лицее-8. Ребята показали хорошие результаты. 16, 17 и 18 февраля наши ребята примут участие в первенстве Тамбовской области по боксу среди юниоров. Кто займёт первые места, тот попадает на первенство ЦФО, а там уже отбор для участия в первенстве России, — отметил тренер-преподаватель по боксу Уваровской детско-юношеской спортивной школы Александр Гунбин.

Всего в соревнованиях участвовали 106 юных боксёров из Тамбовской, Рязанской и Курской областей. Призёры пополнили свои копилки наград медалями и грамотами.

Автор:Ирина Кузнецова