Лента новостей
Спорт12 февраля 2023, 15:01

Призёрами массовой гонки «Лыжня России – 2023» стали уваровские спортсмены

Спортсмены города Уварово и Уваровского района в числе победителей массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023» (0+). Хорошие результаты показали как юные лыжники, так и ветераны спорта.

Вчера, 11 февраля, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023» прошла одновременно во всех регионах страны. В Тамбове на лыжном стадионе в парке «Дружба» собрались почти 4,5 тысячи человек. Участникам в зависимости от возрастной категории предстояло преодолеть 1,5 км, 3 км и 5 км.

Среди мужчин в разных возрастных категориях уваровцы показали отличные результаты. Юрий Глотов занял 1-е место, Андрей Рязанов — 2-е, у Александра Непомнящего также 2-е место. Андрей Жучков завоевал 3-е место. Хорошие результаты и у юных спортсменов. Лыжники Уваровского района Илья и Анастасия Харьковы вошли в десятку лучших на своих дистанциях.

— Детско-юношескую спортивную школу представляли 12 ребят. Среди девушек в возрастной категории 2009 г. р. и младше Злата Фомичëва заняла 3-е место. Лилия Высочкина и Анастасия Харькова заняли 10 место, у Олега Алёхина 4-е место, Илья Сапрыкин стал 6-м, — сказала тренер по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы Наталия Голованова.

Призёры соревнований получили медали и грамоты. Кроме того, абсолютно все лыжники получили дипломы участника.