Лента новостей
Спорт9 февраля 2023, 12:14

За победу в областном турнире сражаются уваровские футболисты

Открытый областной турнир по футболу среди мужских команд «Зима-2023» (12+) проходит в Тамбовской области. В нём участвует и клуб «Маяк» Уваровского района.

За победу в областном турнире сражаются уваровские футболисты
Фото: архив ФК «Маяк»

В этом году традиционному зимнему соревнованию «Пенальти.РФ. Открытый областной турнир по футболу среди мужских команд «Зима-2023» исполнилось пять лет. В нём участвуют 16 команд, в том числе «Маяк» из Уваровского района. Турнир стартовал 22 января и продлится до середины апреля.

ФК «Маяк» дебютант соревнования. Команда знакома тамбовскому футбольному сообществу по игре во второй группе областного летнего первенства, где «Маяк» занял четвёртое место. 

— Турнир только начался, и наш «Маяк» провёл первую встречу. Капитан команды Дмитрий Новгородов. В команде 29 игроков. Это и достаточно опытные игроки, и молодые футболисты. Все они настроены на борьбу и победу, — сказала главный специалист отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Уваровского района Яна Шишкова.

Участники турнира разбиты на две группы. В первой группе — шесть команд. Это «Держава», «Котовск», «Олимп», «Спартак», «Рассказово» и «Староюрьево». Для них турнир пройдёт по круговой системе или каждый с каждым, где выявят победителя и призёров. 

Во второй группе участвуют  10 команд, разбитые на две подгруппы. В группу 2 «А» входят «Атлант-Тайрес», «Притамбовье», «Факел», «Мичуринск» и «Ржакса». В группу 2 «Б» входят «Жердевка», «Знаменка», «Генезис», «Локомотив» и «Маяк».  

На первом этапе команды играют в группах каждый с каждым. На втором этапе команды сыграют прямые стыки, то есть команды, занявшие определённое место в группе «А», будут играть с командами, занявшими такое же место в группе «Б». 

За победу в областном турнире сражаются уваровские футболисты
Фото: Федерация футбола Тамбовской области

В первой игре «Маяк» встретился с командой «Локомотив» из Мичуринского района. Она закончилась со счётом 1:2 в пользу «Локоматива». Ответный гол в ворота мичуринцев забил Михаил Лизунов. 

Встречи проходят в крытом футбольном манеже в Тамбове. Следующая встреча (12+) у уваровской команды пройдёт 12 февраля в 18:10 час. «Маяк» сыграет с ФК «Генезис» (Тамбов).

Автор:Елена Уварова