Лента новостей
Спорт7 февраля 2023, 20:57

Призёрами первенства области стали уваровские легкоатлеты

В Котовске прошло первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике. На беговые дорожки вышли и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы города Уварово. Двое из них заняли призовые места.

В легкоатлетическом манеже Детско-юношеской спортивной школы  №2 города Котовска состоялось первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьников 14-15 лет. Уваровскую детско-юношескую спортивною школу представляли 8 юных легкоатлетов.

В первый день соревнований спортсмены бежали на 30, 400 и 1500 метров. Во второй день дистанции составили 200 и 800 метров. На двух дистанциях в числе призёров — уваровские легкоатлеты.

— Очень рада за своего воспитанника Кирилла Лоскутова. В первый день Кирилл занял второе место на дистанции 1500 метров. На следующий день он стал третьим на дистанции 800 метров. Это хорошее достижение, — сказала тренер-преподаватель уваровской ДЮСШ Наталья Чикаева.

Ещё один уваровский легкоатлет Николай Воронков занял третье место на дистанции 1500 метров. Николай занимается у тренера-преподавателя уваровской ДЮСШ Олега Кравченко.

Всего в соревнованиях участвовало около 140 сильнейших легкоатлетов из Тамбова, Моршанска, Уварова, Мичуринска, Котовска и других муниципалитетов.

Автор:Елена Уварова