Лента новостей
Спорт10 ноября 2022, 13:12

Юные спортсмены из Уварова вошли в число призёров областного турнира по боксу

В Школе единоборств города Уварово прошли областной турнир по боксу среди юношей 13-14 лет, посвящённый памяти мастеров спорта СССР Владимира Макарова и Александра Дутова, и открытый городской турнир по боксу среди юношей 16-17 и 11-12 лет. В числе победителей и призёров – уваровские спортсмены.

Юные спортсмены из Уварова вошли в число призёров областного турнира по боксу
Фото: Олеся Харламова

В очередной раз Уварово принимало юных боксёров Тамбовщины и других областей. Поспорить за победу на ринге приехали 76 спортсменов из Тамбова, Уварова, Рассказова, Моршанска, Мичуринска, Курска, Ржаксы и Никифоровки.

Многие из ребят побывали в Уварове впервые и отметили хорошую организацию состязаний.

— Здесь ринг хороший, и как всё организовано мне понравилось. А главное, соперники достойные, пришлось сильно постараться, чтобы одержать победу, — сказал тамбовский спортсмен Алексей Горбатов.
Юные спортсмены из Уварова вошли в число призёров областного турнира по боксу
Фото: Олеся Харламова

Три дня спортсмены выходили на ринг и боролись за медали и кубки турнира. Участники соревнований сражались практически во всех весовых категориях, демонстрируя выдержку и мастерство.

— Состязания прошли отлично. Были очень интересные ребята, интересные, зрелищные бои, — отметил член судейской коллегии Александр Гунбин.

Достойно показали себя и юные боксёры из  Уварова,  воспитанники тренеров Александра Попова, Владимира Дьячкова и Александра Гунбина.

В областном турнире по боксу, посвящённом памяти Владимира Макарова и Александра Дутова, вторые места заняли Иван Долгов (тренер Владимир Дьячков) и Даниил Мешков (тренер Александр Попов). 

По результатам открытого городского турнира первое место у Никиты Гунбина (тренер Александр Гунбин), на второй ступени пьедестала почёта Александр Попов (тренер Александр Попов) и Иван Горелкин (тренер Александр Гунбин). 

Автор:Олеся Харламова