Лента новостей
Спорт6 января 2022, 16:00

В Уварове прошёл областной турнир по боксу

С 4 по 6 января в Школе единоборств города Уварово прошли первенство Тамбовской области по боксу среди юниоров (17-18 лет) и областной турнир по боксу среди юношей (15-16 лет), посвящённый памяти боксёров Владимира Макарова и Александра Дутова.

В Уварове прошёл областной турнир по боксу
Фото: Елена Уварова

В первых числах наступившего года в уваровской Школе единоборств города прошли областные соревнования по боксу среди юниоров и юношей 15-16 лет. 

Соревнования проводятся в нашей области давно, и город Уварово принимает их не впервые. В этом году в них участвовали около 60 спортсменов из Тамбова, Уварова, Моршанска, Мичуринска, Рассказова и Никифоровки.

В Уварове прошёл областной турнир по боксу
Фото: Елена Уварова

Участников соревнований приветствовали глава Ржаксинского района Николай Козадаев и заместитель главы администрации города Уварово Татьяна Волотова.

— Очень приятно присутствовать на турнире памяти Владимира Макарова и Александра Дутова. Оба они из Ржаксы, и я лично знал их. Они известны не только как спортсмены, но и как выдающиеся тренеры, под руководством которых выросло много боксёров, занимавших призовые места на различных соревнованиях. Желаю всем участникам турнира побед, — сказал Николай Козадаев.

Гостем соревнований стал мастер спорта России по боксу Виктор Кулдошин. Виктор — выпускник Уваровской спортшколы, действующий член сборной команды Москвы.

За высокие достижения и популяризацию уваровской школы бокса на российском уровне Виктор отмечен дипломом отдела спорта администрации города Уварово.

В Уварове прошёл областной турнир по боксу
Фото: Елена Уварова
— Я начал заниматься боксом с шести лет в Уваровской детско-юношеской спортивной школе. Моим первым тренером был Александр Васильевич Гунбин. В 2017 году стал бронзовым призёром первенства России, финалистом спартакиады учащихся. Неоднократно побеждал в чемпионатах и первенствах города Москвы. В этом году попал в резерв сборной команды России. С радостью поддерживаю уваровских боксёров и желаю им на ринге сражаться до конца и достигать поставленной цели, — сказал Виктор Кулдошин.

Три дня спортсмены выходили на ринг и боролись за медали турнира. Достойно показали себя и юные боксёры из  Уварова,  воспитанники тренеров Александра Попова, Владимира Дьячкова и Александра Гунбина.

Первое место на первенстве области в своей весовой категории занял Егор Почечуев,  вторые места - Илья Конобеев и Ян Сушков. В областном турнире, посвящённом памяти боксёров Владимира Макарова и Александра Дутова, второе место у Андрея Милосердова. 

Участники соревнований сражались практически во всех весовых категориях. Захватывающие поединки не оставили равнодушными болельщиков, в каждом бою юные боксёры демонстрировали характер и волю к победе.

Бои оценивала судейская бригада во главе с судьёй всероссийской категории Александром Ионовым. Наградой лучшим юным боксёрам стали медали.

Автор:Елена Уварова