Лента новостей
Спорт21 февраля 2022, 13:03

Волейбольный турнир в Уварове посвятили памяти героев-земляков

В минувшие выходные в Уварове в 22-й раз прошёл ежегодный открытый турнир по волейболу среди ветеранов. На этот раз за звание победителя боролись 9 команд.

Волейбольный турнир в Уварове посвятили памяти героев-земляков
Фото: Олеся Харламова

По сложившейся традиции, волейбольный турнир, проходящий в Уварове, собрал спортсменов нескольких регионов. В гости к уваровским волейболистам приехали команды из Борисоглебска, Бутурлиновки, Ртищево, Мучкапа, Саратова, Тамбова и Урюпинска.

— Многие игроки не первый год приезжают в Уварово, чтобы принять участие в состязаниях, есть среди прибывших и новички. Мы благодарны всем за интерес к турниру, желаю каждой команде спортивных успехов, — сказал глава города Уварово Владислав Денисов.

Игры проходили 19 и 20 февраля в двух подгруппах. Волейболисты сражались за победу в спортзалах ДК «Дружба» и Детско-юношеской спортшколы.  

В финале встретились команды, занявшие 1-е и 2-е места в каждой подгруппе. В этом году на волейбольной площадке не было равных саратовской команде.

Команда-победитель из Саратова
Команда-победитель из СаратоваФото: Олеся Харламова
— Завоевать победу было совсем нелегко, соперники сильные, каждая игра проходила напряжённо, нужно было сражаться до последнего, — поделился впечатлениями игрок команды Виталий Терин.

Немного уступила саратовцам борисоглебская команда «Хопёр», 3-е место заняли тамбовские спортсмены.

Победителям вручили кубки, медали и памятные сувениры.

Волейбольный турнир в Уварове посвятили памяти героев-земляков
Фото: Олеся Харламова
Автор:Олеся Харламова