Последние звонки сегодня, 26 мая, прозвенели во всех корпусах уваровского лицея им. А. И. Данилова, кадетском корпусе и в сельских школах Уваровского округа. На торжественных линейках чествовали выпускников разных ступеней.
В Уваровском кадетском корпусе им. Святого Георгия Победоносца этот день стал знаковым для 27 одиннадцатиклассников и 58 девятиклассников. В лицее-1 последний звонок дали для 167 девятиклассников и 52 одиннадцатиклассников.
Из-за дождя мероприятие провели в актовом зале лицея. Лицеистов приветствовали руководство города, представители правительства Тамбовской области.
— Вот и наступил долгожданный день, который хранится в памяти каждого. Позади годы учёбы и настоящей школьной дружбы. Последний звонок — это рубеж, после которого начинается взрослая жизнь. Благодаря полученным в школе знаниям, вы сможете преодолеть все испытания и достичь своих целей. Будьте и во взрослой жизни успешны, а родители вас поддержат. В добрый путь, — пожелал выпускникам глава города Уварово Владислав Денисов.
Ребят напутствовали первые учителя, классные руководители, родители. Для выпускников они подготовили самые искренние слова, пожелали успешной сдачи экзаменов.
В этот день последний звонок прозвенел и для девятиклассников, которые прощаются со школой и продолжат учёбу в колледжах. В подарок своим учителям и родителям девятиклассники подготовили танец.
В год Единства народов России одиннадцатиклассники встали в хоровод дружбы. Они повязали друг другу разноцветные ленточки, и каждый смог дать последний звонок.
На улице выглянуло солнце, и все — родители, выпускники и педагоги — вышли во двор лицея. Здесь одиннадцатиклассники по традиции станцевали последний школьный вальс и выпустили в небо воздушные шары.
Последний звонок прозвенел и для четвероклассников и семиклассников лицея-3 и лицея-8. Четвероклассники окончили начальную школу и, как и семиклассники, переходят на другую ступень обучения.
В этот особенный день торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, прошли и во всех школах Уваровского округа. Даже проливной дождь не смог испортить праздничное настроение выпускников.
В Нижнешибряйской школе выпускников напутствовали глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова и депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов.
— Сердце переполняет гордость за успехи наших выпускников и грусть от того, что пришло время расставаться со школой. Впереди — новые горизонты, новые этапы. Огромное спасибо учителям за знания, добрые сердца и терпение, родителям — за любовь и веру в своих детей. Дорогие выпускники Уваровского округа! Сейчас перед вами важный рубеж — экзамены. Я желаю вам удачи, спокойствия и уверенности в себе. Верьте в свои силы, не бойтесь мечтать — у вас всё обязательно получится! — сказала глава Уваровского округа Наталия Губанова.
Украшением торжественной линейки стал вальс выпускников, а финальной точкой — последний школьный звонок, который дали выпускницы школы.