Лента новостей
Общество16 мая , 08:46

Юбилею Победы посвятили патриотический фестиваль «Дети войны» в Уваровском округе

Фестиваль провели в честь 80-летия Великой Победы, на нём рассказали о нелёгкой судьбе детей в годы Великой Отечественной войны.

Юбилею Победы посвятили патриотический фестиваль «Дети войны» в Уваровском округе
Фото: администрация Уваровского округа

Участниками патриотического фестиваля «Дети войны» в Нижнем Шибряе стали творческие коллективы учеников и учителей образовательных организаций Уваровского округа. Участники показали театрализованные постановки, посвящённые событиям военных лет.

— Я всегда говорю, что важно сохранять память о прошлом и передавать эти знания молодому поколению! Мы не имеем права забывать свою историю и героизм наших предков, благодаря которым мы сейчас живём! Испытала непередаваемую гордость за участников, которые с глубокой ответственностью и трепетом подошли к своим ролям! Сдержать слёзы было невозможно. Отдельные слова благодарности педагогам за тщательную подготовку юных артистов, —  отметила глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова.
Фото: администрация Уваровского округа

Постановки, представленные на фестивале, взрослые и дети наполнили глубоким смыслом и трогательной искренностью. Юные актёры передали тяжёлые эмоции, которые испытывали дети во время войны. Они смогли воссоздать страх, голод, болезни и жажду жизни, прожили эти моменты  вместе со своими героями и пережили ужасы военных событий. 

Костюмы и декорации, тщательно подобранное музыкальное и фоновое сопровождение — всё это погрузило зрителей в атмосферу сурового военного времени.

Во время патриотического фестиваля «Дети войны» организовали и тематические пространства. 

На фотовыставке «Дети войны» (6+) представили фотографии, показывающие суровое и тяжёлое детство девчонок и мальчишек в годы Великой Отечественной.

Фото: администрация Уваровского округа

В военные годы перенесла  участников фестиваля и фотозона, оформленная Центральной библиотекой Уваровского муниципального округа. Здесь разместили атрибутику военного времени, которую дети с интересом рассматривали.

Юбилею Победы посвятили патриотический фестиваль «Дети войны» в Уваровском округе
Фото: администрация Уваровского округа

Фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, что является важным направлением нацпроекта «Молодёжь и дети».

Автор:Елена Уварова