Глава Уваровского округа Наталия Губанова вручила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья семье Тепцовых. Сертификат даёт право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.
— Отмечу, что в рамках подпрограммы «Молодёжи — доступное жильё» в предыдущие годы в Уваровском округе свои жилищные условия улучшили 38 молодых семей. Это очень важно, ведь жители решают не только вопрос комфорта, но и создают основу для стабильного будущего, — отметила глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова.
Социальные выплаты молодым семьям предоставляются за счёт средств федерального, регионального бюджетов и бюджета Уваровского муниципального округа. Семья Тепцовых, в которой двое детей, рада этому долгожданному событию.
— Полученный сертификат планируем потратить на покупку жилья. Для молодых семей это очень хорошая поддержка, — сказала Алла Тепцова.
Меру поддержки реализуют по федеральному проекту «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём, оплате жилищно-коммунальных услуг» и в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Подобные меры поддержки соответствуют целям и задачам нового национального проекта «Семья», который направлен на поддержку семейных ценностей и улучшение качества жизни.