Лента новостей
Общество13 февраля , 12:11

Многодетная семья из Уваровского округа получила жилищный сертификат

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения торжественно вручили в администрации Уваровского округа многодетной семье.

Свидетельство семье Кравченко вручила Ольга Воронина (вторая слева)
Свидетельство семье Кравченко вручила Ольга Воронина (вторая слева)Фото: администрация Уваровского округа

В администрации Уваровского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие. Заместитель главы администрации Уваровского муниципального округа Ольга Воронина вручила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения многодетной семье Кравченко. 

Сейчас семья проживает в селе, в ней воспитываются три дочери. Такая социальная мера поддержки предусмотрена федеральной жилищной программой в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильём молодых семей. 

— Сегодня у вас радостное событие. Вы получили от государства средства, которые помогут решить жилищные проблемы. Я желаю вам распорядиться социальной выплатой так, чтобы условия жизни были улучшены для вас и, самое главное, для ваших детей, — пожелала Ольга Воронина. 

Как отметили в администрации, сейчас в очереди на получение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в Уваровском округе стоит 10 молодых семей. 

Для участия в программе необходимо подать заявление в орган местного самоуправления. Право на социальную выплату подтверждается свидетельством. Его выдают после того, как семья окажется в числе претендентов на получение выплаты в соответствующем году.

Автор:Елена Уварова