Лента новостей
Общество19 марта , 17:34

Уваровские кадеты проводили в зону СВО земляков

Торжественное мероприятие прошло в Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца. Земляки-контрактники забрали с собой в зону спецоперации и партию гуманитарной помощи.

Уваровские кадеты проводили в зону СВО земляков
Фото: архив кадетского корпуса

Проводили земляков в зону спецоперации  в Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца на митинге. Начался он с торжественного построения кадет и исполнения Гимна Российской Федерации. К собравшимся обратился заместитель директора уваровского кадетского корпуса Олег Борисов.

— Сегодня мы в торжественной обстановке провожаем в зону специальной военной операции наших земляков и передаём им груз гуманитарной помощи, который мы собрали все вместе, — сказал Олег Борисов.

Стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча» проникновенно прочёл кадет Матвей Малышев.

В этот день в зону спецоперации провожали бойцов с позывными «Петрович» и «Неприхотливый». Молодые люди изначально ушли на спецоперацию по мобилизации, а затем заключили контракты с Министерством обороны. С ними в зону спецоперации отправили гуманитарную помощь: маскировочные сети, блиндажные свечи, письма от кадет со словами поддержки бойцам, индивидуальные грелки, продукты и многое другое.

Уваровские кадеты проводили в зону СВО земляков
Фото: архив кадетского корпуса
— Мы побывали дома и теперь отправляемся обратно. Нам очень дорога ваша помощь и поддержка. Спасибо вам, — сказал боец с позывным «Петрович».

Это уже не первые торжественные проводы в зону СВО. Как отметили в кадетском корпусе, к ним обращаются и выпускники, которые сейчас находятся на спецоперации. Помощь передают через бойцов, которые возвращаются обратно после отпуска, бывают в городе проездом.

На митинге кадеты пожелали бойцам скорейшей победы и проводили их под марш «Прощание славянки». Вскоре от кадетского корпуса для танкового полка и Луганского госпиталя отправят очередную партию гуманитарной помощи. 

Автор:Елена Уварова