Лента новостей
Общество17 марта , 08:27

Волонтёр из Уварова впервые приняла участие в выборах

Стартовал третий, завершающий день голосования на выборах Президента. За будущее страны в Уварове голосуют молодые активисты. Среди них студентка-волонтёр Елизавета Строгова. Девушка участвует в выборах впервые.

Волонтёр из Уварова впервые приняла участие в выборах
Фото: Ирина Кузнецова

На уваровских избирательных участках можно увидеть представителей разных возрастов. Активную гражданскую позицию демонстрирует и молодое поколение. Волонтёру и студентке уваровского колледжа Елизавете Строговой 12 марта исполнилось 18 лет. Девушка всегда участвует в общественной жизни города и региона, поэтому пропустить выборы Президента она не могла.

Волонтёр из Уварова впервые приняла участие в выборах
Фото: Ирина Кузнецова
— Честно признаюсь: было большое волнение, потому что это в первый раз, и я не знала, как это должно происходить, что нужно делать. Но оказалось всё просто. Для меня это очень важный день и он мне запомнится на всю жизнь, ведь с этого момента я могу принимать участие в решении судьбы нашей страны, — сказала Елизавета.

У девушки есть немало знакомых, которые в этом году так же, как и она, впервые принимают участие в выборах. Девушка отметила, что все отнеслись серьёзно к голосованию. Тем, кто в дни голосования впервые пришёл на выборы, избирательные комиссии вручали подарки на память об их участии в важном для страны событии.

Автор:Ирина Кузнецова