Лента новостей
Общество16 марта , 20:03

На избирательных участках Уварова и Уваровского округа работают блогеры

Продолжаются выборы Президента Российской Федерации. Сегодня, 16 марта, второй день голосования. В городе Уварово работают 13 избирательных участков и 19 – в Уваровском муниципальном округе. Ход избирательной кампании освещают блогеры.

На избирательных участках Уварова и Уваровского округа работают блогеры
Фото: Елена Уварова

Перед началом голосования на выборах Президента Российской Федерации в списки избирателей в Уваровском муниципальном округе было внесено 6912 человек. 

— Избиратели голосуют активно, явка хорошая. К 15:00 второго дня голосования свой выбор сделали  4735 человек или 68,5% избирателей. Голосование идёт спокойно, люди настроены позитивно, внештатных ситуаций не наблюдаем. У нас работают наблюдатели от Общественной палаты Тамбовской области, представители партий. Работу освещают и блогеры.  — рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Уваровского муниципального округа Ольга Мартынова.
На избирательных участках Уварова и Уваровского округа работают блогеры
Фото: Елена Уварова

За проведением голосования в городе следят более 30 наблюдателей, ход выборов освещают 12 блогеров. В Уваровском муниципальном округе более 30 наблюдателей-блогеров. На своих страницах в социальных сетях они рассказывают о ходе голосования и его важных моментах. Они отмечают, что на выборы идут представители всех возрастов. Выборы проходят спокойно.

— Очень хочется отметить активность наших граждан. Многие приходят парами и даже семьями. Радует, когда приходят на избирательный участок родители с детьми, бабушками, дедушками. Так приобщаются к выборам все поколения. Я встретила свои выборы вне дома, но, несмотря на это, мы проголосовали всей семьёй — родные в селе Петровском, а я в городе Уварово, — написала на своей странице блогер из города Уварово Ангелина Шабронова.

В селе Канино одним из возрастных избирателей стала Нина Андреевна Кривенцева. Несмотря на свой преклонный возраст, она сама пришла на участок и выполнила свой гражданский долг.

Голосует Нина Андреевна Кривенцева
Голосует Нина Андреевна КривенцеваФото: Елена Митина
— Выборы Президента — это важный и ответственный момент. Голосуя, мы выбираем будущее нашей страны, будущее её  жителей, — поделилась Нина Андреевна.

Нина Андреевна более 40 лет своей жизни посвятила образованию, работала директором Канинской школы, выпустила несколько поколений учеников — жителей села. Об этом в своём блоге рассказала Елена Митина.

Блогеры отмечают хорошее настроение избирателей.

— Я нахожусь на участке 922 в качестве наблюдателя. Идёт второй день голосования. Избирательное законодательство соблюдается. Жалоб и нарушений нет. Все работающие на участках очень вежливы. Люди приходят в хорошем настроении, —  отмечает блогер Наталья Насонова. 

На избирательные участки приходят и впервые голосующие. 

Впервые голосующие получают поздравления
Впервые голосующие получают поздравленияФото: Марина Ивченко
— Избиратели, достигшие возраста 18 лет, которые голосуют в первый раз в своей жизни, получают поздравления и символические подарки, — отмечает на своей странице Марина Ивченко, которая работает на участке № 914.

Чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов на выборах Президента Российской Федерации у уваровцев остался один день, 17 марта. 

Свой голос за одного из кандидатов в Президенты отдала глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова
Свой голос за одного из кандидатов в Президенты отдала глава Уваровского муниципального округа Наталия ГубановаФото: архив Наталии Губановой
— Участие в выборах каждого из нас в это непростое время — это и есть проявление патриотизма и ответственной гражданской позиции. Для моей семьи пойти на выборы — это традиция. От каждого из нас в эти дни зависит будущее страны и наших детей. Мы голосуем за сильную, независимую и процветающую Россию! — отметила глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова.

Избирательные участки откроют в 8:00. Голосование продолжится до 20:00.

Автор:Елена Уварова