Лента новостей
Общество4 марта , 15:02

Уваровские семьи стали полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

В полуфинал всероссийского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» вышли семьи Копниных и Воробьёвых из города Уварово.

Уваровские семьи стали полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»
Фото: архив семьи Копниных

Новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» — конкурс «Это у нас семейное» (0+) стартовал в сентябре прошлого года. Заявки на участие в конкурсе подали более 100 тысяч семейных команд с общим числом участников около 600 тысяч человек. В окружные финалы вышли 1500 семей из 86 регионов страны, а также Казахстана и Хорватии. Среди участников полуфинала две уваровские семьи — Копниных и Воробьёвых.

— Это был очень длительный процесс. В сентябре мы прошли регистрацию. Потом было три месяца интенсивной работы, 30 выполненных заданий на различную тематику, куча смонтированных семейных видеоотчётов, загруженных на платформу, бессонные ночи за монтажом. Некоторые видеоролики делали вместе с семьёй Воробьёвых. Там были задания привлечь какую-нибудь семью, и мы помогали друг другу. Было очень интересно. После этих испытаний нас не пугают уже никакие конкурсы, — поделилась член команды Юлия Копнина.

Первый этап прошёл дистанционно. Семейные команды выполнили задания по темам: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трёх поколений», «Праздник для мамы», «Весёлые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели», «Мультсемья», «Новый год», «Первая помощь», «Рецепт Жуковых», а также участвовали в викторине. Главное условие всех конкурсных испытаний — их должны выполнять все члены семейной команды. На очных мероприятиях свои регионы представят семейные команды, которые набрали по итогам дистанционного этапа высшие баллы. В полуфинал вышли 384 команды из Центрального федерального округа.

— Нам очень хотелось куда-нибудь вырваться всей семьёй, и мы приложили для этого максимум усилий. Это дало результат, и скоро мы отправимся на полуфинал. Мы, конечно, хотим победить, но понимаем, что там очень много замечательных семей. Мы все общаемся в соцсетях, и это общение бесценно. Мы хотим набраться опыта, научиться новому. А главное — делать это всей семьёй, — сказала Юлия Копнина.

Цель конкурса «Это у нас семейное» — выявить и поддержать семьи с активной жизненной позицией, заинтересованные во всестороннем саморазвитии. Проект приурочен к Году семьи и ориентирован на решение государственных задач по укреплению института семьи, продвижение традиционных семейных ценностей, в том числе усиление связи между поколениями.

Автор:Елена Уварова