Лента новостей
Общество27 февраля , 18:06

Уваровские семьи улучшат жилищные условия благодаря господдержке

Молодые семьи из Уварова получили свидетельства о социальной выплате на приобретение жилого помещения. Мероприятие прошло в администрации города Уварово.

Уваровские семьи улучшат жилищные условия благодаря господдержке
Фото: Елена Чарыкова

В Год семьи четыре молодые уваровские семьи улучшат свои жилищные условия. Им вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. С важным событием семьи поздравили глава города Уварово Владислав Денисов и председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова. 

— Государство поддерживает семьи, позволяя открыть новые возможности, улучшить условия жизни, воспитания детей. Для нас важно, чтобы молодые уваровцы стремились создать семью именно в нашем городе, оставались здесь жить и работать, — отметил Владислав Денисов.

Общая сумма выплат для четырёх семей составит более  8,2 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из федерального, регионального и местного бюджетов. Мера поддержки реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по федеральному проекту «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Уваровские семьи улучшат жилищные условия благодаря господдержке
Фото: Елена Чарыкова

Молодые семьи могут направить выплату на приобретение, строительство жилья, а также погасить ими ипотеку. Так поступит семья Наталии Хабаровой.

— Будем тратить на погашение остатка долга по ипотечному кредиту. Очень рады, что есть такая поддержка от государства, — поделилась Наталия.

В городе Уварово программа «Молодёжи — доступное жильё» работает с 2006 года. За это время социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 176 молодых семей.

Автор:Елена Уварова