Лента новостей
Общество20 февраля , 14:52

Тамбовчане примут участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт в образовательном центре «Сириус» в Сочи в начале марта. От Тамбовской области туда делегируют лучших представителей молодёжи региона.

Тамбовчане примут участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи
Фото: fest2024.com

Всемирный фестиваль молодёжи (12+), по словам организаторов, станет местом открытого разговора и обмена мнениями, саморазвития, общения и культурных интеграций. Молодёжь из разных стран сможет объединиться для решения социальных проблем и поможет друг другу в создании справедливого мира. Тамбовчане примут участие в различных культурных и социальных проектах, направленных на поддержку молодёжи и укрепление международных связей. Они также презентуют свои проекты, наладят новые контакты для будущего сотрудничества.

— На неделю образовательный центр «Сириус», который построен по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина на базе Олимпийского парка в Сочи, станет мировой столицей молодёжи и местом притяжения талантливых, амбициозных молодых людей со всей планеты. Думаю, многие из них не только откроют Россию с новых сторон, но и кардинально изменят свою жизнь. Уверен, что ребят ждут позитивные эмоции и новые знания от участия в мероприятиях и знакомства с интересными людьми. Желаю тамбовчанам реализовать там свои идеи и мечты, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

У участников фестиваля будет уникальная возможность побеседовать с режиссером Люком Бессоном, задать вопросы звезде «Великолепного века» (16+) и «Черной любви» (18+) — турецкому актёру Бурак Озчивит. Они поговорят об актёрском мастерстве с народным артистом России Дмитрием Харатьяном, услышат мнение олимпийского чемпиона фигуриста Романа Костомарова о мировом спорте.

На участие во Всемирном фестивале молодёжи подали заявки более 300 тысяч молодых людей из разных стран мира. Отбор проходил на конкурсной основе в несколько этапов. Всего в международном форуме примут участие 20 тысяч человек от 14 до 35 лет из России и зарубежных стран. Среди них 63 тамбовчанина.

Автор:Елена Уварова