Лента новостей
Общество25 декабря 2023, 18:03

Уваровские кадеты стали участниками акции «Найди друга в России»

Акция для школьников «Найди друга в России» (0+) приурочена к участию Тамбовской области в международной выставке «Россия» (0+) в Москве на ВДНХ. В акции участвовали и воспитанники Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца.

Уваровские кадеты стали участниками акции «Найди друга в России»
Фото: Уваровский кадетский корпус

На территории стенда Тамбовской области установили две коробки с письмами: одна — с письмами тамбовских ребят, другая — с письмами от гостей стенда. Каждый посетитель может выбрать письмо от тамбовского школьника и сразу же ответить на него или послать ответ позже, из дома. Есть там и письма от воспитанников уваровского кадетского корпуса.

— Ребята-активисты с большим интересом присоединились к акции. Они написали письма и отправили их в Москву с нашей делегацией детей, — сказала советник директора по воспитанию уваровского кадетского корпуса Нина Юшкова.

В своих письмах ребята рассказали будущим друзьям о своих увлечениях, о самых красивых местах своей малой родины.

— Мне очень интересно, кто мне ответит. Я хочу, чтобы у меня появился новый друг по переписке. В своём письме я рассказала о себе и о нашем кадетском корпусе, — поделилась учащаяся кадетского корпуса Василиса.
Уваровские кадеты стали участниками акции «Найди друга в России»
Фото: Уваровский кадетский корпус

Все письма, которые написали кадеты, отправили в Москву с делегацией детей города Уварово. В неё вошли лучшие представители кадетского корпуса и лицея. Они посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, павильон «Движение Первых». 

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Автор:Елена Уварова